Ecco tutte le fiere sposi da non perdere nei prossimi mesi!

da , il

    fiere sposi 2011 2012

    Se state organizzando il vostro matrimonio per il 2012, le fiere sposi dei prossimi mesi diventeranno per voi un imperdibile appuntamento per essere sempre aggiornati su tutto quello che fa moda. Abiti, gioielli, automobili, wedding planner, bomboniere, fiori, fotografi, ricevimento e molto altro ancora. Ogni piccolo dettaglio deve essere curato al massimo per rendere il vostro giorno speciale ancora più indimenticabile. Ecco gli appuntamenti davvero imperdibili.

    Settembre 2011

    -Fiera Oggi Sposi 2011 Genova–www.oggisposi.ge.it

    30 settembre – 2 Ottobre 2011

    Ottobre 2011

    -Anteprima Roma sposa anteprima.romasposa.it 20-23 ottobre 2011

    -Joy Sposi Firenze www.joysposi.it 7-8-9 ottobre 2011

    -Bologna si sposa www.bolognasisposa.it 15-16 ottobre 2011

    -Sposi Oggi Busto Arsizio (Varese) www.sposioggi.it 14-16 ottobre 2011

    -Idee di Nozze www.ideedinozze.it Gambettola (Cesena) 8-9 Ottobre 2011

    -ForWedding Sposa 2012 la fiera degli Sposi www.sposa2011.it Roma 6-9 ottobre 2011

    -ForWedding Sposa 2012 Milano 21-23 Ottobre 2011 www.fieramilano.it

    -Non solo sposi – Casa In www.nonsolosposi.com30 Ottobre 1 Novembre 2011

    Lucca Expo Sposi www.promolucca.it 16 Ottobre 2011

    -Tutto Sposi Firenze www.tuttosposifirenze.org/fiera 29 ottobre-6 novembre 2011

    Novembre 2011

    -Promessi Sposi– Bari /www.promessisposi.info 3-6 novembre 2011

    -Ravenna Sposi www.gecoexpo.com/dettaglio-7-ravenna-sposi.php 12-13 Novembre 2011

    -Umbria Sposi www.umbriasposi.it Bastia-Umbria 11-12-13 novembre 2011

    -Fiera Pescara Sposi 2011 www.fierapescarasposi.it novembre 2011(data da definirse)

    -Riso e Confetti Pordenone fierapordenone.it 5-6 12-13

    -Idea Sposa 2011 Torino fieraideasposa.it 18-19-20 Novembre

    -Toscana Sposi Marina di Carrara 18-19-20 novembre 2011 www.promolucca.it

    -Modena si sposa www.modenasisposa.it 19-20 novembre 2011

    Riccione Sposi www.gecoexpo.com 26-27 Novembre 2011

    Gennaio 2012

    -Viareggio Sposi 2012 14-15 gennaio 2012 Viareggio promolucca.it

    -Roma Sposa 12-16 gennaio 2012 romasposa.it

    -Forli Sposi 14-15 21-22 gennaio 2012 www.gecoexpo.com

    -Non solo sposi – Casa In 14-15 21-22 gennaio 2012 www.nonsolosposi.com

    -Venezia Sposi 2012 28-29 gennaio 2012 www.veneziasposinfiera.it

    Febbraio 2012

    -Non solo sposi – Casa In 4-5 febbraio 2012 www.nonsolosposi.com/fiera_senigallia Senigallia

    -Sposami! – 4-12 febbraio 2012 – Catania – www.sposamiexpo.it